Обычная версия сайта

Набор на Конкурс стажеров-исследователей международной лаборатории теории представлений и математической физики ВШЭ-Сколтех в 2023 году

Международная лаборатория теории представлений и математической физики ВШЭ-Сколтех объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров, магистрантов и аспирантов факультета математики НИУ ВШЭ.

Участники

Участниками конкурса могут быть бакалавры, магистранты и аспиранты факультета математики НИУ ВШЭ, имеющие этот статус на 1 января 2023 года. В конкурсе не могут принимать участие студенты и аспиранты работающие в других лабораториях НИУ ВШЭ.

Награды

Победители конкурса будут приняты в Международную лабораторию теории представлений и математической физики ВШЭ-Сколтех на полную ставку (с трудовой книжкой и с неполным рабочим днем) на должность стажера-исследователя, c зарплатой от 10 до 25 тыс. руб. в месяц в зависимости от уровня квалификации.
Стажеры также обязаны проходить ежегодную общевышкинскую Оценку Публикационной Активности (кроме тех, кто освобожден от нее (студенты и аспиранты 1 года)), и раз в год присылать краткий научный отчет о проделанной работе.

Порядок участия в конкурсе

Участники конкурса должны представить следующие документы:
- описание достижений соискателя. Среди достижений нужно отразить (в порядке важности) научные результаты, публикации, доклады на конференциях и семинарах, опыт преподавания, успехи в учебе;
- отзыв научного руководителя;
- план научной работы до конца 2023 года.
- можно также приложить рекомендации математиков, хорошо знакомых с соискателем.
Заявки в произвольной форме высылаются до 15 февраля 2023 года Александру Буряку. В заявке необходимо указать ФИО участника конкурса, ФИО научного руководителя, электронный адрес и контактный телефон участника конкурса.