• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Школа-конференция по теории струн, интегрируемым моделям и теории представлений

организуют "Зимнюю школу конференцию по теории струн, интегрируемым моделям и теории представлений".

Даты
Приезд иногородних участников ожидается в четверг 28 января 2016 года,  во второй половине дня будут первые лекции. Последний день работы школы --- 3 февраля 2016 года. 

Программа школы
Александр Белавин (ИТФ им. Ландау и ИППИ им. Харкевича), Лев Сподынейко (ИТФ им. Ландау)  Введение в теорию суперструн
Михаил Вербицкий (НИУ ВШЭ) Спиноры и формула Вайценбека. Введение в теорию многообразий Калаби-Яу.
Александр Гамаюн (Instituut-Lorentz, Universiteit Leiden) Бозонизация детерминантов Фредгольма.
Сергей Гуков (Caltech) Конформная теория поля и категорификация инвариантов квантовых групп
Сергей Нечаев (Лаб. Понселе, ФИАН и LPTMS Universit´e Paris-Sud) Ультраметричность в ансамбле случайных разреженных матриц и модулярные функции.
Василий Пестун (IHES) Суперсимметрическая локализация
Алексей Рослый (ИТЭФ, ИППИ и НИУ ВШЭ) Теорема Дюйстрмаата-Хекмана. О трансверсальной теореме об индексе.

 Расписание школы (PDF, 88 Кб)

Материалы Школы

Видео записи лекций на сайте mathnet.ru или на youtube.com

Фотографии со школы

Список участников

  1. Авдошкин Александр Сергеевич МФТИ, ИТЭФ
  2. Алешин Сергей Сергеевич МГУ
  3. Алешкин Константин Романович ИТФ им. Ландау
  4. Амиров Нурали Ильнурович ТГУ
  5. Артамонов Дмитрий Вячеславович МГУ
  6. Астрецов Григорий Владимирович МГУ
  7. Балакирев Владислав Валерьевич КФУ
  8. Бекетов Максим Евгеньевич МФТИ
  9. Белавин Александр Абрамович ИТФ им. Ландау, ИППИ
  10. Берштейн Михаил Александрович ИТФ им. Ландау, НИУ ВШЭ, ИППИ
  11. Блатов Алексей Александрович ММИСиС
  12. Блинов Игорь Владимирович ФИАН, МФТИ
  13. Боброва Ирина Александровна МГОУ
  14. Вербицкий, Михаил Сергеевич НИУ ВШЭ
  15. Вильковиский Илья Сергеевич МФТИ
  16. Гавриленко Павел Георгиевич НИУ ВШЭ и ИТФ им. Боголюбова
  17. Гамаюн Александр Владимирович Instituut-Lorentz, Universiteit Leiden
  18. Гейко Роман Вадимович МИФИ
  19. Гани Вахид Абдулович МИФИ
  20. Голубцова Анастасия Андреевна ЛТФ ОИЯИ
  21. Гонин Роман Романович НИУ ВШЭ
  22. Греков Андрей Михайлович МФТИ
  23. Гречишников Леонид Вячеславович МГУ, Физфак
  24. Грудская Александра Викторовна МГУ
  25. Гуков Сергей Геннадьевич Caltech
  26. Долгирев Павел Евгеньевич ФИАН
  27. Доценко Егор Иванович МФТИ
  28. Дятлик Александр Николаевич КНУ им. Шевченко
  29. Жлудько Наталья Викторовна ТГУ
  30. Журавлёв Юрий Сергеевич КНУ им. Шевченко и ИТФ им. Боголюбова
  31. Задора Антон Сергеевич МГУ
  32. Зенкевич Егор Андреевич ИЯИ, ИТЭФ
  33. Иванова Инна Дмитриевна НИУ ВШЭ
  34. Иевлев Евгений Альбертович СПбГУ
  35. Калинов Даниил Антонович НИУ ВШЭ
  36. Колеватов Роман Сергеевич МГУ
  37. Кононов Яков Александрович НИУ ВШЭ
  38. Кулиджоглян Вараздат Арташесович НГУ и ИЯФ СО РАН
  39. Кучумов Николай Игоревич СПбГУ
  40. Латышев Александр Михайлович ТГУ
  41. Леенсон Максим Ильич НМУ
  42. Лесовский Павел Андреевич МГУ
  43. Лизунова Мария АндреевнаНИЯУ МИФИ, ИТЭФ
  44. Лотков Анатолий Игоревич МФТИ, ИТЭФ
  45. Ляшик Андрей Николаевич НИУ ВШЭ
  46. Маковийчук Виктор Валерьевич NVidia
  47. Маршаков Андрей Владимирович ИТЭФ, ФИАН, НИУ ВШЭ
  48. Миронов Сергей Андреевич ИЯИ РАН
  49. Нечаев Сергей Константинович Лаб. Понселе и LPTMS Universit´e Paris-Sud)
  50. Новичков Павел Павлович НИУ ВШЭ
  51. Оганесян Вардан Спартакович МГУ
  52. Павленко Кирилл Евгеньевич МФТИ
  53. Пестун Василий Сергеевич IHES
  54. Попов Федор Калинович МФТИ, НИУ ВШЭ, ИТЭФ
  55. Поскребышева Оксана Михайловна НИУ ВШЭ
  56. Прокофьев Вадим Вячеславович МФТИ
  57. Просвирнова Дарья Юрьевна НАУКМА
  58. Розовская Анастасия Григорьевна МГУ
  59. Рослый Алексей Андреевич ИТЭФ, ИППИ и НИУ ВШЭ
  60. Руднева Дарья Сергеевна НИУ ВШЭ
  61. Рунова Станислава Олеговна МФТИ (ГУ)
  62. Ручкин Антон Сергеевич МГТУ им. Баумана
  63. Салах Адель Ахмедович КНУ им. Шевченко и ИТФ им. Боголюбова
  64. Салмагамбетов Кирилл Олегович СПБГПУ ИФНИТ
  65. Семенякин Николай Сергеевич КНУ им. Шевченко и ИТФ им. Боголюбова
  66. Сечин Иван Андреевич МФТИ,ИТЭФ
  67. Соколов Сергей Викторович ИМАШ РАН
  68. Сопенко Никита Александрович ИТЭФ
  69. Сподынейко Лев Александрович ИТФ им. Ландау
  70. Стукопин Владимир Алексеевич ДГТУ
  71. Сухов Николай Дмитриевич МГУ
  72. Фадеев Сергей Сергеевич МГУ
  73. Фейгин Борис Львович НИУ ВШЭ
  74. Филюков Сергей Александрович ТГУ
  75. Чернявский Дмитрий Викторович ТГУ
  76. Шапилов Александр Владимирович ОИЯИ ЛТФ
  77. Шапиро Михаил Залманович MSU
  78. Шаталова Анна Васильевна НИУ ВШЭ
  79. Шейкин Антон Андреевич СПбГУ
  80. Щечкин Антон Игоревич НИУ ВШЭ и ИТФ им. Боголюбова
  81. Шишанин Андрей Олегович МГТУ
  82. Элияшев Юрий Валерьевич СФУ
  83. Ютушуй Михаил Николаевич КНУ им. Шевченко и ИТФ им. Боголюбова

Организационный и програмный комитет школы

Эмиль Ахмедов
Александр Белавин
Михаил Берштейн
Алексей Литвинов
Сергей Нечаев
Андрей Маршаков
Леонид Рыбников
Борис Фейгин
Виталий Шадура

Контактный адрес оргкомитета MathPhysSchool@gmail.com

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!