Новости

Иллюстрация к новости: Поздравляем профессоров В.И.Богачева и Б.Л.Фейгина - новых членов Российской академии наук!

С 1 июня 2022г. в Москве проходило Общее собрание членов Российской академии наук, главной темой которого стали выборы новых членов РАН.  Среди избранных членов-корреспондентов —  2  профессора факультета математики НИУ ВШЭ

Поздравляем с присуждением ученых степеней!

В сентябре - декабре 2021 года состоялись защиты диссертаций в области математики, по результатам которых преподавателям и исследователям факультета математики были присуждены ученые степени

Объявлены приглашенные докладчики ICM 2022

Среди приглашенных докладчиков сотрудники факультета и ассоциированных лабораторий:

Поздравляем наших победителей конкурса - 2021 на звание лучших преподавателей по выбору студентов !

Объявлены результаты выборов лучшего преподавателя и лучшего научного руководителя НИУ ВШЭ - 2021

Поздравляем лауреатов конкурса "Математик-исследователь" для поступающих в магистратуру

Лауреаты имеют право поступления в магистратуру факультета математики без вступительных испытаний.

Поздравляем Якова Кононова с защитой кандидатской диссертации!

Состоялось заседание Комитета по диссертации Кононова Якова Александровича на тему: «Обобщённые инварианты Хованова узлов в прямоугольных представлениях», представленной  на соискание ученой степени кандидата  математических наук.

Объявлен конкурс для абитуриентов магистратуры - “Математик-исследователь”

Факультет математики НИУ ВШЭ принимает заявки на конкурс учебно-научных достижений для абитуриентов магистратуры - “Математик-исследователь”.
Дедлайн - 15 января 2021 г.
Подробности по ссылке:  https://math.hse.ru/mi

Поздравляем победителей Конкурса Мёбиуса 2020!

Объявлены итоги Двадцать четвертого Конкурса Мёбиуса (2020)

Поздравляем Анну Тутубалину и Екатерину Богданову с присуждением именных стипендий

Иллюстрация к новости: У Факультета математики - новый декан

У Факультета математики - новый декан