Объявлен конкурс для абитуриентов магистратуры - “Математик-исследователь”

Факультет математики НИУ ВШЭ принимает заявки на конкурс учебно-научных достижений для абитуриентов магистратуры - “Математик-исследователь”.
Дедлайн - 15 января 2021 г.
Подробности по ссылке:  https://math.hse.ru/mi

Поздравляем победителей Конкурса Мёбиуса 2020!

Объявлены итоги Двадцать четвертого Конкурса Мёбиуса (2020)

Поздравляем Анну Тутубалину и Екатерину Богданову с присуждением именных стипендий

Иллюстрация к новости: «У человека должна быть свобода выбора»

«У человека должна быть свобода выбора»

Новый декан матфака Александра Скрипченко — о лучшем в мире математическом факультете и студенческих свободах

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 по математике и улучшила позиции в линейке рейтингов US News Best Global Universities

Высшая школа экономики улучшила позиции в институциональном и предметных рейтингах US News Best Global Universities, впервые войдя в топ-100 по математике. Кроме того, ВШЭ остается единственным вузом из России в рейтингах по экономике и бизнесу, а также социальным наукам и здравоохранению, входит в топ-300 лучших университетов мира в этих предметах.

Иллюстрация к новости: У Факультета математики - новый декан

У Факультета математики - новый декан

Поздравляем Игоря Моисеевича Кричевера

Факультет математики поздравляет профессора И.М.Кричевера с 70-летием !

Лучшие преподаватели факультета математики 2020 года

Состоялись десятые выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики.
Поздравляем преподавателей нашего факультета, названных лучшими

Мария Матушко защитила кандидатскую диссертацию. Поздравляем!

Поздравление выпускникам

Факультет математики по традиции поздравляет выпускников бакалавриата и магистратуры, уже получивших приглашения из ведущих мировых университетов: