Новости

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 по математике и улучшила позиции в линейке рейтингов US News Best Global Universities

Высшая школа экономики улучшила позиции в институциональном и предметных рейтингах US News Best Global Universities, впервые войдя в топ-100 по математике. Кроме того, ВШЭ остается единственным вузом из России в рейтингах по экономике и бизнесу, а также социальным наукам и здравоохранению, входит в топ-300 лучших университетов мира в этих предметах.

Иллюстрация к новости: У Факультета математики - новый декан

У Факультета математики - новый декан

Поздравляем Игоря Моисеевича Кричевера

Факультет математики поздравляет профессора И.М.Кричевера с 70-летием !

Лучшие преподаватели факультета математики 2020 года

Состоялись десятые выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики.
Поздравляем преподавателей нашего факультета, названных лучшими

Мария Матушко защитила кандидатскую диссертацию. Поздравляем!

Поздравление выпускникам

Факультет математики по традиции поздравляет выпускников бакалавриата и магистратуры, уже получивших приглашения из ведущих мировых университетов:

Поздравляем Алексея Ильина с присуждением ученой степени кандидата математических наук

А.Ю. Окуньков: Мировой уровень океана Математика

А.Ю. Окуньков, научный руководитель Международной лаборатории теории представлений и математической физики ВШЭ – Сколтех, дал интервью российской научно-популярной газете "Троицкий вариант — Наука" («ТрВ-Наука»)

Иллюстрация к новости: Новые поступления в библиотеку

Новые поступления в библиотеку

В библиотеку нашего факультета поступили новые книги издательства МЦНМО

Поздравляем лауреатов конкурса "Математик-исследователь" для поступающих в магистратуру